Реклама: На самом известном в Рунете сайте по поиску работы – агрегаторе вакансий России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru – всегда можно выбрать желаемое место работы с требуемой заработной платой.
Добавлена: 16/10/2018
В октябре российский авторынок может показать отрицательную динамику
Основными составляющими бурного развития российского авторынка на протяжении последних пяти лет являлись два главных фактора — рост доходов населения и увеличение объемов автокредитования. Финансовый кризис уже привел к существенному снижению объемов выдачи кредитов, а в перспективе может начать оказывать свое негативное влияние и на доходы россиян. В итоге динамика российского авторынка будет менять вектор своего развития. Об этом сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».
Так, если в августе и сентябре мы наблюдали отрицательную динамику продаж лишь по ряду автомобильных брендов, то по итогам октября эксперты не исключают отрицательной динамики и в целом по рынку. Напомним, что в октябре 2007 года на российском рынке было реализовано 234,6 тысяч новых легковых автомобилей. В нынешнем году, пиковое значение месячного объема продаж (275,7 тыс. шт.) было зафиксировано в апреле, и в дальнейшем шло плавное снижение до уровня в 235-238 тыс. шт. На октябрь-ноябрь аналитики прогнозируют дальнейшее снижение реализации новых машин на российском рынке до уровня 210-220 тысяч единиц. А это уже ниже соответствующих показателей прошлого года.
Источник: Drom.ru
Другие Авто Новости:
Подготовка автомобиля к зиме в 12 шагов / 16/10/2018 Очень скоро совершенно неожиданно для коммунальных служб и многих автолюбителей в декабре в Россию придет зима. Первые заморозки покажут, насколько готовы водители к холодному периоду.
Каждый водит
Ford представил дешевый кроссовер на китайском шасси / 16/10/2018 Концерн Ford Motor провел презентацию нового бюджетного кроссовера Territory. У новинки интересное происхождение — ее не создали с нуля, а взяли за основу модель Yusheng S330 китайской компании Jiangling Motors.
Государство хочет продавить развитие отверточного производства / 16/10/2018 Россия пошла на нарушение предварительных договоренностей в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) — режим промышленной сборки автокомпонентов, новые соглашения по которому свернуты с октября 2007 года, будет действовать в РФ без ограничений по срокам действия.
Русский ученый получит награду за изобретение гибридного двигателя для компании Toyota / 16/10/2018 Школа инженерии А. Джеймса Кларка Университета Мэриленда собирается присвоить награду Александру Северинскому — изобретателю гибридной силовой установки, используемой в автомобилях Toyota Prius и других гибридных машинах японской компании. Торжественная церемония внесения имени ученого в Зал Славы университета и вручение награды за инновационные изобретения состоится 30 октября.
Toyota начала строительство очередного завода на территории Китая / 16/10/2018 27 октября 2008 года в Китае было начато строительство очередного завода концерна Toyota. Новая сборочная линия будет принадлежать компании Sichuan FAW Toyota Motor — совместному предприятию японского концерна и китайской корпорации FAW Group.